PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
ISAICHEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
04:58:28 |
38,74 |
2 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
3 |
PUCCIO Salvatore |
ITA |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
4 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
5 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
6 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:05 |
|
7 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
BMC RACING TEAM |
01:50 |
|
8 |
VIVIANI Elia |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
11:07 |
|
9 |
BOECKMANS Kris |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
11:07 |
|
10 |
BAZZANA Alessandro |
ITA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
11:07 |
|
11 |
WEGMANN Fabian |
GER |
TEAM GARMIN-CERVELO |
11:07 |
|
12 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
11:07 |
|
13 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
11:07 |
|
14 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
11:07 |
|
15 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
11:07 |
|
16 |
PINEAU Cédric |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
11:07 |
|
17 |
DIDIER Laurent |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
11:07 |
|
18 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
11:07 |
|
19 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
11:07 |
|
20 |
KING Edward |
USA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
11:07 |
|
21 |
ELMIGER Martin |
SUI |
AG2R LA MONDIALE |
11:07 |
|
22 |
GUARNIERI Jacopo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
11:07 |
|
23 |
ROBERT Frederique |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
11:07 |
|
24 |
RAST Grégory |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
11:07 |
|
25 |
SOHRABI Mehdi |
IRI |
LOTTO - BELISOL TEAM |
11:07 |
|
26 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
11:07 |
|
27 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
11:07 |
|
28 |
EFIMKIN Alexander |
RUS |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
11:07 |
|
29 |
BERTOGLIATI Rubens |
SUI |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
11:07 |
|
30 |
DAVIS Allan |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
11:07 |
|
31 |
ANDERSON Ryan |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
11:07 |
|
32 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
11:07 |
|
33 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
11:07 |
|
34 |
BOIVIN Guillaume |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
11:07 |
|
35 |
DANIELSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
11:07 |
|
36 |
GERDEMANN Linus |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
11:07 |
|
37 |
EL FARES Julien |
FRA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
11:07 |
|
38 |
AGOSTINI Stefano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
11:07 |
|
39 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
11:07 |
|
40 |
PREIDLER Georg |
AUT |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
11:07 |
|
41 |
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
11:07 |
|
42 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
11:07 |
|
43 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
POR |
TEAM SAXO BANK |
11:07 |
|
44 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
11:07 |
|
45 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
11:07 |
|
46 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
11:07 |
|
47 |
LEIPHEIMER Levi |
USA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
11:07 |
|
48 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
11:07 |
|
49 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
11:07 |
|
50 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
11:07 |
|
51 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
11:07 |
|
52 |
BOUCHER David |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
11:07 |
|
53 |
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
11:07 |
|
54 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
11:07 |
|
55 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
11:07 |
|
56 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
11:07 |
|
57 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
11:07 |
|
58 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FDJ - BIG MAT |
11:07 |
|
59 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
MOVISTAR TEAM |
11:07 |
|
60 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
RABOBANK CYCLING TEAM |
11:07 |
|
61 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
11:07 |
|
62 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
11:07 |
|
63 |
POSSONI Morris |
ITA |
LAMPRE - ISD |
11:07 |
|
64 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
RADIOSHACK-NISSAN |
11:07 |
|
65 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
11:07 |
|
66 |
SICARD Romain |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
11:07 |
|
67 |
REYNES MIMO Vicente |
ESP |
LOTTO - BELISOL TEAM |
11:07 |
|
68 |
KOLOBNEV Alexandr |
RUS |
KATUSHA TEAM |
11:07 |
|
69 |
MOSER Moreno |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
11:07 |
|
70 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
11:07 |
|
71 |
VINTHER Troels Ronning |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
11:07 |
|
72 |
NOVIKOV Nikita |
RUS |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
11:07 |
|
73 |
ALBASINI Michael |
SUI |
ORICA GREENEDGE |
11:07 |
|
74 |
BONNET William |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
11:07 |
|
75 |
GESLIN Anthony |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
11:07 |
|
76 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
11:07 |
|
77 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
TEAM SAXO BANK |
11:07 |
|
78 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
11:07 |
|
79 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
11:07 |
|
80 |
KAISEN Olivier |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
11:07 |
|
81 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
11:07 |
|
82 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
11:07 |
|
83 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY PROCYCLING |
11:07 |
|
84 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
11:07 |
|
85 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
11:07 |
|
86 |
HAYMAN Mathew |
AUS |
SKY PROCYCLING |
11:07 |
|
87 |
SWIFT Ben |
GBR |
SKY PROCYCLING |
11:07 |
|
88 |
LÖVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
11:07 |
|
89 |
VIGANO Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
11:07 |
|
90 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
11:07 |
|
91 |
CHAINEL Steve |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
11:07 |
|
92 |
BOLE Grega |
SLO |
LAMPRE - ISD |
11:07 |
|
93 |
CUSIN Rémi |
FRA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
11:07 |
|
94 |
VANDBORG Brian |
DEN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
11:07 |
|
95 |
FAIRLY Caleb |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
11:07 |
|
96 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
11:07 |
|
97 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
11:07 |
|
98 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
11:07 |
|
99 |
TRENTIN Matteo |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
11:07 |
|
100 |
URTASUN PEREZ Pablo |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
11:07 |
|
101 |
ROWE Luke |
GBR |
SKY PROCYCLING |
11:07 |
|
102 |
TERPSTRA Niki |
NED |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
11:07 |
|
103 |
BERTAGNOLLI Leonardo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
11:07 |
|
104 |
MEGIAS LEAL Javier |
ESP |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
11:07 |
|
105 |
COLLI Daniele |
ITA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
11:07 |
|
106 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
11:07 |
|
107 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
11:07 |
|
108 |
VELITS Peter |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
11:07 |
|
109 |
MORTENSEN Martin |
DEN |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
11:07 |
|
110 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
11:07 |
|
111 |
ZANDIO ECHAIDE Xabier |
ESP |
SKY PROCYCLING |
11:07 |
|
112 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
11:07 |
|
113 |
STYBAR Zdenek |
CZE |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
11:07 |
|
114 |
HOWES Alex |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
11:07 |
|
115 |
EUSER Lucas |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
11:07 |
|
116 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
11:07 |
|
117 |
KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
11:07 |
|
118 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
11:07 |
|
119 DNS |
DEKKER Thomas |
NED |
TEAM GARMIN-CERVELO |
11:07 |
|
120 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
11:07 |
|
121 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
11:07 |
|
122 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
11:07 |
|
123 |
COOKE Baden |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
11:07 |
|
124 |
NUYENS Nick |
BEL |
TEAM SAXO BANK |
11:07 |
|
125 |
DUGGAN Timothy |
USA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
11:07 |
|
126 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
11:07 |
|
127 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
11:07 |
|
128 |
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
SKY PROCYCLING |
11:07 |
|
129 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
BMC RACING TEAM |
11:07 |
|
130 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
11:07 |
|
131 |
HERRADA LOPEZ Jesus |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
11:33 |
|
132 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
11:49 |
|
133 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
11:55 |
|
134 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
11:55 |
|
135 |
FREIRE GOMEZ Oscar |
ESP |
KATUSHA TEAM |
11:55 |
|
136 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
11:55 |
|
137 |
BOONEN Tom |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
11:55 |
|
138 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
RABOBANK CYCLING TEAM |
11:55 |
|
139 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
11:55 |
|
140 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
11:55 |
|
141 |
MORKOV Michael |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
11:55 |
|
142 |
LANGEVELD Sebastian |
NED |
ORICA GREENEDGE |
11:55 |
|
143 |
KUNZLI Raymond |
SUI |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
11:55 |
|
144 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
BMC RACING TEAM |
11:55 |
|
145 |
MEYER Cameron |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
11:55 |
|
146 |
BAZAYEV Assan |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
11:55 |
|
147 |
BOILY David |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
11:55 |
|
148 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
12:27 |
|
DNF |
WILSON Matthew |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
|
|
DNF |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
|
|
DNF |
JUUL JENSEN Christopher |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
|
|
DNS |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 5. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
20:53:27 |
|
2 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:08 |
|
3 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
00:15 |
|
4 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:19 |
|
5 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
00:21 |
|
6 |
LÖVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
00:21 |
|
7 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:23 |
|
8 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:24 |
|
9 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:26 |
|
10 |
DANIELSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:29 |
|
11 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
00:32 |
|
12 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:33 |
|
13 |
LEIPHEIMER Levi |
USA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:37 |
|
14 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:40 |
|
15 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
00:41 |
|
16 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:47 |
|
17 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:57 |
|
18 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:58 |
|
19 |
MOSER Moreno |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:01 |
|
20 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:09 |
|
21 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:15 |
|
22 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:37 |
|
23 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:39 |
|
24 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:43 |
|
25 |
BERTOGLIATI Rubens |
SUI |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
01:45 |
|
26 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
01:47 |
|
27 |
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:55 |
|
28 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:59 |
|
29 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:59 |
|
30 |
PUCCIO Salvatore |
ITA |
SKY PROCYCLING |
02:01 |
|
31 |
GERDEMANN Linus |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:13 |
|
32 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:15 |
|
33 |
EL FARES Julien |
FRA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
02:33 |
|
34 |
PREIDLER Georg |
AUT |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
02:44 |
|
35 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:46 |
|
36 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:46 |
|
37 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY PROCYCLING |
03:02 |
|
38 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
03:18 |
|
39 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
04:12 |
|
40 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:25 |
|
41 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
04:58 |
|
42 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
05:03 |
|
43 |
ALBASINI Michael |
SUI |
ORICA GREENEDGE |
05:47 |
|
44 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
05:56 |
|
45 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
05:59 |
|
46 |
ISAICHEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
06:07 |
|
47 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
06:21 |
|
48 |
CUSIN Rémi |
FRA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
06:26 |
|
49 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
TEAM SAXO BANK |
06:26 |
|
50 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
POR |
TEAM SAXO BANK |
07:14 |
|
51 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
07:14 |
|
52 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
08:11 |
|
53 |
EUSER Lucas |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
08:26 |
|
54 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
08:39 |
|
55 |
STYBAR Zdenek |
CZE |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
08:40 |
|
56 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
BMC RACING TEAM |
08:47 |
|
57 |
HOWES Alex |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
09:15 |
|
58 |
RAST Grégory |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
09:27 |
|
59 |
DEKKER Thomas |
NED |
TEAM GARMIN-CERVELO |
09:30 |
|
60 |
DUGGAN Timothy |
USA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
09:34 |
|
61 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
09:36 |
|
62 |
FREIRE GOMEZ Oscar |
ESP |
KATUSHA TEAM |
09:42 |
|
63 |
ELMIGER Martin |
SUI |
AG2R LA MONDIALE |
09:53 |
|
64 |
POSSONI Morris |
ITA |
LAMPRE - ISD |
10:08 |
|
65 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
10:33 |
|
66 |
LANGEVELD Sebastian |
NED |
ORICA GREENEDGE |
11:32 |
|
67 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
11:50 |
|
68 |
KOLOBNEV Alexandr |
RUS |
KATUSHA TEAM |
11:58 |
|
69 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
12:29 |
|
70 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
12:30 |
|
71 |
MEGIAS LEAL Javier |
ESP |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
12:44 |
|
72 |
VELITS Peter |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
12:56 |
|
73 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
13:04 |
|
74 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
MOVISTAR TEAM |
13:13 |
|
75 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK |
13:19 |
|
76 |
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
SKY PROCYCLING |
13:21 |
|
77 |
HERRADA LOPEZ Jesus |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
13:36 |
|
78 |
DIDIER Laurent |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
13:41 |
|
79 |
WEGMANN Fabian |
GER |
TEAM GARMIN-CERVELO |
13:50 |
|
80 |
SWIFT Ben |
GBR |
SKY PROCYCLING |
13:56 |
|
81 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
BMC RACING TEAM |
13:58 |
|
82 |
KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
14:14 |
|
83 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
14:18 |
|
84 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
14:59 |
|
85 |
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
17:00 |
|
86 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
17:28 |
|
87 |
GESLIN Anthony |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
17:31 |
|
88 |
BERTAGNOLLI Leonardo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
17:47 |
|
89 |
HAYMAN Mathew |
AUS |
SKY PROCYCLING |
18:28 |
|
90 |
VANDBORG Brian |
DEN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
18:34 |
|
91 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
18:39 |
|
92 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
19:29 |
|
93 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
19:42 |
|
94 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
RABOBANK CYCLING TEAM |
19:42 |
|
95 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
19:50 |
|
96 |
NUYENS Nick |
BEL |
TEAM SAXO BANK |
19:50 |
|
97 |
DAVIS Allan |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
20:02 |
|
98 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
BMC RACING TEAM |
20:26 |
|
99 |
CHAINEL Steve |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
20:26 |
|
100 |
COOKE Baden |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
21:08 |
|
101 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
21:18 |
|
102 |
ZANDIO ECHAIDE Xabier |
ESP |
SKY PROCYCLING |
21:19 |
|
103 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
21:22 |
|
104 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FDJ - BIG MAT |
21:59 |
|
105 |
BAZAYEV Assan |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
22:05 |
|
106 |
REYNES MIMO Vicente |
ESP |
LOTTO - BELISOL TEAM |
22:09 |
|
107 |
EFIMKIN Alexander |
RUS |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
23:52 |
|
108 |
TERPSTRA Niki |
NED |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
24:06 |
|
109 |
ROWE Luke |
GBR |
SKY PROCYCLING |
24:36 |
|
110 |
KING Edward |
USA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
24:36 |
|
111 |
BAZZANA Alessandro |
ITA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
24:46 |
|
112 |
GUARNIERI Jacopo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
24:56 |
|
113 |
MEYER Cameron |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
24:58 |
|
114 |
COLLI Daniele |
ITA |
TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS |
24:59 |
|
115 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
25:01 |
|
116 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
RABOBANK CYCLING TEAM |
25:21 |
|
117 |
KUNZLI Raymond |
SUI |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
26:20 |
|
118 |
SICARD Romain |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
26:49 |
|
119 |
AGOSTINI Stefano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
27:04 |
|
120 |
BOONEN Tom |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
27:20 |
|
121 |
BOECKMANS Kris |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
29:19 |
|
122 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
29:39 |
|
123 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
29:42 |
|
124 |
TRENTIN Matteo |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
29:50 |
|
125 |
MORKOV Michael |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
30:56 |
|
126 |
VIGANO Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
31:00 |
|
127 |
BONNET William |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
32:25 |
|
128 |
MORTENSEN Martin |
DEN |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
32:27 |
|
129 |
KAISEN Olivier |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
32:27 |
|
130 |
PINEAU Cédric |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
32:29 |
|
131 |
BOLE Grega |
SLO |
LAMPRE - ISD |
32:43 |
|
132 |
FAIRLY Caleb |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
33:01 |
|
133 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
33:22 |
|
134 |
BOILY David |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
33:28 |
|
135 |
VINTHER Troels Ronning |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
33:51 |
|
136 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
33:52 |
|
137 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
34:02 |
|
138 |
BOUCHER David |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
35:36 |
|
139 |
VIVIANI Elia |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
37:22 |
|
140 |
BOIVIN Guillaume |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
37:37 |
|
141 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
38:22 |
|
142 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
38:28 |
|
143 |
NOVIKOV Nikita |
RUS |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
40:43 |
|
144 |
SOHRABI Mehdi |
IRI |
LOTTO - BELISOL TEAM |
41:02 |
|
145 |
ANDERSON Ryan |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
42:33 |
|
146 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
42:51 |
|
147 |
URTASUN PEREZ Pablo |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
42:53 |
|
148 |
ROBERT Frederique |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
43:05 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23